Как в настоящее время заменить ответчика - юр.лицо на СК для возмещения утс с СК?

• г. Пермь

У меня такая ситуация: по делу признано 2 ответчика: СК и юр. лицо о возмещении ущерба от дтп и утс. как в настоящее время заменить ответчика - юр.лицо на СК для возмещения утс с СК?

Подаем в мировой суд на возмещение ущерба в ДТП, ответчики СК и юрлицо, владелец т/с. Отсутствие возможности пользоваться своим авто на время долгого ремонта, сорвавшиеся поездки и сам факт ДТП отношу к моральному вреду. Заявляется ли требование о возмещении морального вреда в иске о возмещение материального вреда в ДТП? Кто ответчик по возмещению морального вреда: СК или водитель/юрлицо? Спасибо!

Был признан потерпевшим по факту ДТП. Суд назначил ответчику возмещение ущерба, выплаты уже начали идти. Ответчик нанял адвоката для проведения процедуры банкротства (либо возмещение ущерба мне в виде единовременной выплаты в размере 50% от суммы иска). Если ответчика признают банкротом (он официально работает) получу ли я возмещение ущерба в полном размере?

Произошло дтп, для возмещения ущерба я обратилась не в страховую компанию виновника дтп, а свою, выбрала направление на ремонт автомобиля вместо возмещения ущерба. Помимо этого собираюсь обратиться в страховую с претензией о возмещении УТС. В какую страховую компанию писать претензию? Тоже в свою или в страховую виновника дтп?

ДТП произошло 17.12.10, Истец обратился в СК для проведения экспертизы 07.03.11 (пропущен срок обращения 15 рабочих дней) СК формально не отказала, но и не выплатила возмещение по ОСАГО. Истец подают в суд на меня, как ответчика, по возмещению ущерба, в сумме превышающую сумму выплаты по ОСАГО. Как я могу отказать в возмещении?

В декабре 2013 г у меня было ДТП, Постановлением ГБДД признан не виновным, вторая сторона участника ДТП подала иск на возмещение ущерба в мою страховую кампанию через суд, и требует возмещения ущерба еще и с меня. Вопрос: должен ли я оплачивать ущерб если признан не виновным? Спасибо.

Я признана виновником ДТП, машина потерпевшего и моя застрахованы по ОСАГО. Страховое возмещение потерпевшему меньше 120 000 руб. В каком случае СК может привлечь меня для возмещения ущерба?

Ситуация в следующем: есть исполнительный лист по возмещению ущерба при ДТП виновником (физ. лицо). Можно ли передать коллекторскому агенству право взыскания суммы возмещения с виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разрешить вопрос. Год назад стал участником ДТП, согласно судебным постановлениям я признан виновным (превышение скорости), ходя второй участник ДТП пересек двойную сплошную (запись видеорегистратора очевидца), он признан пострадавшим. В результате ДТП мне нанесен тяжелый вред здоровью (есть медицинские заключения). Сейчас пострадавший подал на меня в суд на возмещение материального ущерба (по ОСАГО возместили 120 т.р., а ущерб согласно независимой экспертизе 231 т.р.) Могу я сейчас в рамках рассмотрения дела о возмещении ущерба ставить вопрос об обоюдной виновности нас в ДТП или может ли тот факт, что мне причинен тяжкий вред здоровью уменьшить размер моих выплат в счет возмещения ущерба?

Такая ситуация, подали в суд на возмещение ущерба после дтп на физ лицо. Подскажите какую минимальную сумму суд может присудить ответчика к выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение