Возможно ли пересечение границы Украины без прописки в паспорте гражданки РФ? Какие документы нужны для перевоза детей?

• г. Санкт-Петербург

Очень хотелось бы съездить в Украину, у меня паспорт гражданки РФ,но без прописки (пока, нет возможности прописаться-отсутствует сособственник). Смогу ли я пересечь границу Украины с паспортом без прописки? Со мной будут дети: 10 лет и 1 год. Какие документы нужны для перевоза детей? Или нам в этом году можно забыть об отдыхе за пределами России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья.

Прописка не помеха для выезда за границу, для провоза с собой детей необходимо свидетельство о рождении и нотариально заверенное разрешение отца ребенка на его вывоз.