Как начисляются полярки (надбавки) при переезде из условий крайнего севера в другой регион?
• г. Апатиты
Всем доброе утро!
Как начисляются полярки (надбавки) если я родился и прожил 9 лет в условиях крайнего севера (Якутск 1985-1994 г. г.), затем переехал в Башкортостан, а в 29 лет (10.2014) устроился на работу в мурманской области работаю по сей день не уезжая от сюда, сейчас мне исполнилось 30 лет (12 сентября).
Мне начисляют по 10% в пол года, а по моему мнению должны 20% каждые пол года - до 60%, затем 20% в год до достижения 80%.Кто прав?
Ответы на вопрос (3):
г. Видное
До 30 лет действительно должны начислять по 20 %. Но этот льготный порядок действует только до 30 лет. А после - по 10 %.. Так что все верно.