Налоговая инспекция начисляет земельный налог на неоформленный участок под домом - есть ли право?

• г. Омск

Не оформлен земельный участок под домом, жильцы отказываются приватизировать землю. Есть ли право налоговой инспекции начислять земельный налог?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да,имеет право.Собственники помещений в многоквартирном доме, которым принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок в силу законодательства Российской Федерации, признаются налогоплательщиками земельного налога с даты проведения государственного кадастрового учета.

Земельный участок под многоквартирным домом не оформлен документально, права владения землей нет ни у одного собственника

узнайте точнее он должен быть оформлен и есть кадастровый номер так то,узнайте для начала

То есть госорганы без согласия собственников присваивают кадастровый номер и заставляют принудительно платить налог?

Да, территория которую нам предложили нас не устроила.