Правомерен ли был данный отказ, ведь человек проживал в другом месте, в других условиях.

• г. Бородино

Помогите пожалуйста, прояснить ситуацию. Я собственник квартиры, в которой прописан мой родственник. Он работает вахтовым методом, и периодически не проживает в квартире. Предоставил справку о том, что безвыездно находился на рабочей вахте (Тюменская обл.) в периоды с января по март и с апреля по июнь. По первому периоду перерасчет за оплату коммунальных услуг делать отказываются. Правомерен ли был данный отказ, ведь человек проживал в другом месте, в других условиях. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вера, скорее всего причина отказа это несоблюдение месячного срока предъявления письменного заявления и документов на перерасчет после окончания периода временного отсутствия потребителя . Если это так, то отказ правомерен.