Риски и возможности при предложении застройщика купить готовую квартиру с доплатой, находящуюся в залоге у банка в связи с долгостроем и финансовыми трудностями застройщика

• г. Новосибирск

Застройщик не выполнил свои обязательства, купленная мною квартира оказалась долгостроем, стройка стоит, застройщик на грани банкротства. Его предложение купить готовое жилье с доплатой, но квартира находтся в залоге у банка. Какие риски и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возможно.

Для минимизации рисков такую сделку совершайте посоветовавшись с юристом