Изменится ли что-либо, если дарственная оформлена после вступления в брак?

• г. Москва

Правильно ли я понимаю, что при наличии дарственной на квартиру (оформленной до вступления в брак), будущая супруга не может претендовать на квартиру? Изменится ли что-либо, если дарственная оформлена после вступления в брак?

Ответы на вопрос (2):

Илья, при дарении - без разницы - до или после. Это будет только ВАША квартира.

Удачи в семейной жизни! :)

К совместно нажитому имуществу супругов относится имущество приобретенное супругами в период брака имущество по возмездным сделкам. Дарение- сделка безвозмездная, соответственно, все приобретенное одним из супругов до и в период брака не относится к совместно нажитому имуществу и разделу при расторжении брака не подлежит.

С уважением.