Собственником являлась жена, но она внезапно умерла и не успела составить завещание.
• г. Санкт-Петербург
Ситуация такова: Есть квартира (выплаченный кооператив) приватизированная, в ней проживают муж (тоже там прописан) и жена, детей нет. Собственником являлась жена, но она внезапно умерла и не успела составить завещание. Каким способом муж может оформить эту квартиру себе в собственность (куда обратиться) . И каковы приблизительные сроки решения таких вопросов?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
К нотариусу, необходимо выделить свою долю, если приобретена квартира в браке, на долю умершей получить свидетельство о праве на наследство, которое выдадут по истечении 6 месяцев с даты смерти, при условии предоставления нотариусу необходимых документов (перечень даст нотариус).