Пациенты с бесплатным лечением в травмо-ортопедическом отделении сталкиваются с платой после перехода на платные услуги - должны ли мы оплачивать лечение, не получившее полного излечения?

• г. Волгоград

Моя мама находится на лечении в травмо-ортопедическом отделении с сложным оскольчитым переломом бедренной кости на бесплатном лечении, но с 1 октября эта больница переходит на платные услуги, а нам еще месяц лежать там и говорят нам нужно будет оплачивать лечение, койко день 2500 р. + лекарства и вмешательство хирурга должны ли мы платить за это, нас же не долечили?

Ответы на вопрос (1):

У Вас по ОМС -оказание услуг. еобходимо уточнить -откуда у Вас информация об изменении статуса больницы?