Возможно ли перевести работника без его согласия на другую работу в том же структурном подразделении при изменении условий оплаты труда?

• г. Камбарка

Возможно ли перевести работника без его согласия на другую работу в том же структурном подразделении, если меняется условие трудового договора втолько в части оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте!

Поскольку, оплата труда является одним из существенных условий трудового договора, то о его изменении работодатель обязан предупредить работника не менее чем за два месяца, но, если работник не отказывается от изменения в сторону увеличения (вряд ли кто от этого когда-либо отказывался), то это возможно и без двух месяцев. Во избежание каких-либо недоразумений в будующем, желательно такое изменение внести в трудовой договор путём подписания дополнительного соглашения к трудовому договору.

Всего доброго.