Нужна ли маме-одиночке и малоимущей семье бесплатная поддержка в виде смесей для ребенка?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, полагается ли нам бесплатная молочная кухня, я мама одиночка, малоимущая семья, ребёнку 3 месяца кормлю грудью, молока нехватает подкармливаю смесями. Могу ли я расчитывать на бесплатные смеси?

Ответы на вопрос (1):

Бесплатное питание положено :

1. Семьям, у которых среднедушевой доход в месяц не превышает 100% наибольшей величины БПМ (Бюджет прожиточного минимума) в среднем на душу населения за последние 12 месяцев.

2. Семьям при рождении двойни и более детей без учета среднедушевого дохода, т.е. независимо от ваших доходов.

Но есть и исключения. Бесплатное питание до 2-х лет не предоставляется, если

1. Трудоспособный отец или трудособное лицо, с которым мать совместно проживает и ведет общее хозяйство:

- не работает в момент обращения за получением питания и не зарегистрирован в качестве безработного

- работает на условиях неполного рабочего времени по своей просьбе

- менее 6 месяцев за последние 12 месяцев является безработным или зарегистрирован в качестве безработного

2. Семья имеет в собственности более одного жилого помещения (исключение: многодетные семьи)

3. Член семьи сдает жилое помещение по договору найма

4. Член семьи в течение последних 12 месяцев выезжал за пределы РБ за счет собственных средств на срок более 2 суток в качестве туриста

5. В течение последних 12 месяцев приобреталось транспортное средство, кроме велосипедов и мопедов (исключение: многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами и инвалидами I и II группы)

6. Член семьи имеет в собственности земельный участок, но не использует его для получения сельскохозяйственной продукции