Имеет ли право он настаивать на столь болезненной и опасной процедуре?

• г. Владимир

Мы с первым мужем разошлись. Сейчас нашему общему ребёнку 7 лет. У меня другая семья, мальчика воспитывает другой человек. Сын прописан на жилплощади бывшего мужа. Тот уже непервый раз пытается его выписать. Постоянно угрожает, портит имущество (пинал нашу машину). Уже есть два заявления в милиции. Теперь у него новый план. Он подал иск в суд об "Установлении отцовства". Причём сказал, что будет настаивать на экспертизе с применением костного мозга, крови или слюны ему недостаточно. А если я выпишу ребёнка, то будет достаточно. Имеет ли право он настаивать на столь болезненной и опасной процедуре? Он больной человек, но доказать это будет невозможно. Я согласна выписать ребёнка и отказаться от алиментов, если тот откажется от ребёнка. Но он не согласен. Ему нужна только экспертиза. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! В данном случае доказать свое отцовство придется Вашему бывшему супругу. стоимость экспертизы порядка 30 тыс. руб. он оплачивает ее самостоятельно, для проведения экспертизы берется ватным тампоном проба с внутренней стороны щеки, никаких других процедур делать не могут. Ваш бывший муж просто блефует!