Мужа задержали по подозрению в краже телефона - продолжительность содержания в отделении и прогнозы на будущее

• г. Химки

У меня мужа вчера в 13:00 забрали в участок по подозрению в краже телефона, до вечера его продержали и как я понимаю отвезли в камеру временного содержания, сейчас он до сих пор там, передачки не разрешают передавать. Вчера в 23:00 приехали опера с ордером на обыск, ничего не нашли. Я нахожусь в положение, срок 20 недель. На него как я понимаю завели уголовное дело, как долго его могут держать в отделении и какие прогнозы на балующее?

Ответы на вопрос (4):

Если его уже задержали как обвиняемого то в течении 3-х дней должны предъявить обвинение.

На 48 часов. После этого подозреваемый подлежит освобождению, если судом не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу либо не был продлен срок задержания. Делать прогнозы заочно бессмысленно. Вы можете заключить соглашение с адвокатом на защиту Вашего супруга, он сможет все выяснить.

Добрый день! Ст. 94 УПК РФ подозреваемый может быть задержан на 48 часов, если по истечение 48 часов не будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, то его обязаны освободить. Вам необходимо заключить соглашение с адвокатом, для защиты прав и интересов Вашего супруга. Обращайтесь, помогу.