Получение пособия по потере кормильца для несовершеннолетней девочки, опекуна которой является жена, без родителей

• г. Севастополь

У меня жена стала опекуном несовершеннолетней девочки. Получает ежемесячно пособие. У девочки умерла мать, и нет отца. Имеет ли девочка право на получение пособия по потере кормильца, если да,то какие документы и куда необходимо подавать. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, у нее есть право на пенсию по СПК. Нужно свидетельство о смерти, свидетельство о рождении, справки о стаже матери или ее трудовая книжка. Обращайтесь в пенсионный фонд.