Как получить решение о споре по начислению северного коэффициента, если истец проживает в другом городе?

• г. Красноярск

С работодателем возник спор по начислению северного коэффициента. Спор рассмотрел районный суд, на него была подана апелляция. Апелляцию была рассмотрена областным судом. Решение (определение) вернулось в районный суд города С-Петербург. Вопрос: как его получить на руки, если истец проживает в другом городе. Может канцелярия районного суда отправить по почте/спецсвязи и пр.?

Ответы на вопрос (1):

Истец имеет право по почте направить заявление о выдаче надлежаще заверенных копии решения суда и апелляционного определения и указать адрес для направления почтовой корреспонденции. Суд в течение 10 суток с момента поступления заявления, подготовит судебные акты и направит в адрес Истца заказной корреспонденцией.