Как оформить право собственности на часть дома в долевой собственности с пристройкой

• г. Москва

Есть дом в МО в долевой собственности между 2 родственниками. Доли физически выгорожены (перегородка, отдельные входы, отдельные лицевые счета и т.п.) При этом у родственника была сделана пристройка, которую он не узаконивал и не собирается.

Как мне оформить право собственности на мою часть дома? Земля уже оформлена в собственность.

С уважением,

Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете выделить доли по согашению с родственником и зарегистрировать его в Росреестре. . В случае несогласия родственника обратиться в суд с иском о выделении доли и прекращении долевой собственности.

Для регистрации права собственности нужно обратиться с правоустанавливающими документами в регистрирующий орган по месту нахождению объекта. Для более полного ответа на этот вопрос необходима личная консультация,