Возможность возмещения половины расходов по коммунальным услугам после развода и переезда

• г. Ухта

Развелся с женой три года назад. Квартира по решению суда поделена пополам. Из квартиры уехал еще до развода. По новому месту жительства прописался два месяца назад. Сейчас жена подала в суд и требует возмещения половины расходов по коммунальным услугам. Вероятность выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь собственником 1/2 квартиры и в соответствии с жилищным законодательством несете бремя оплаты жилищно-коммунальных услуг если ваша жена оплачивала за всю квартиру , она имеет право взыскать с Вас половину уплаченной суммы . Суд она возможно выиграет.И не важно где Вы прописаны , если вы являетесь собственником , вы обязаны оплачивать ЖКУ.