Машина мужа была арестована из-за задолжности в банке, но долг полностью погашен. Почему пристав требует оплатить оценщика и грозит новым арестом?
• г. Северодвинск
Машина мужа была в аресте из за задолжности в банк, долг мы полностью погасили, документы о снятии ареста у нас на руках, сегодня звонит пристав и просит оплатить оценщика который оценивал нашу машину. Разве она не должна была посчитать эти расходы сразу, говорит если не оплатим снова наложит арест. Может ли она это сделать?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Да, может наложить арест снова, так как это были расходы ФССП в рамках исполнительного производства, а постановление о его прекращении Вам ще вручено не было.