Как можно подать в суд на коллекторов?

• г. Ростов-на-Дону

Как можно подать в суд на коллекторов?

Ответы на вопрос (4):

По факту правонарушения.

Быстрая юридическая помощь
Бесплатно 24/7

Если вы полагаете, что ваши права и законные интересы нарушены, то имеете право на судебную защиту. Можете обратиться в суд с соответствующим иском.

Здравствуйте!

Да, можно. Право на обращение в суд закреплено в ст. 3 Гражданского процессуального кодекса РФ. Помимо обращения в суд можно так же обратиться с жалобой в прокуратуру, с заявлением в полицию (ст. 144 УПК РФ).

Удачи Вам!

Можно и заявление в суд на коллекторов подать. Но это вторично. В первую очередь лучше написать жалобу в прокуратуру и полицию на незаконные действия коллекторов.