Почему страховая компания выплатила меньшую сумму, чем предписывает закон

• г. Евпатория

По результатам экспертизы поврежденного автомобиля мне подлежит к выплате 450000 р. Согласно законов РФ максимальная сумма к выплате в России-400000 р. Страховая компания не согласилась с моей экспертизой и провела свою оценку на 410000 р. Почему страховая компания заплатила мне 360000 р. (т.е. 400000 р. (лимит)-разница между нашими экспертизами), а не 400000 р. в итоге?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением к Страховой компании о взыскании страховой выплаты и виновнику о взыскании ущерба. также, Вы имеете право взыскать затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.

Здравствуйте. Пишите претензию, потом подавайте в суд на взыскание разницы между 400 т.р. и выплатой. В остальной сумме привлекайте в качестве соответчика виновника ДТП