Отказались принять заявление об увольнении из-за отсутствия директора, но грозят перепиской при его возвращении. Что делать?

• г. Великий Новгород

Не хотели на работе принимать заявление на увольнение, так как директор в отпуске. Узнала что обязаны иначе могу в трудовую инспекцию обратиться. Приняли, взяла копию, поставили на копии подпись, дату и кто принял, грозят тем что когда выйдет директор нужно будет переписать. И числа поменяются и мне нужно будет еще отрабатывать. Могут ли заставить переписать?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не имеют права заставлять переписывать. Вас обязаны уволить по истечении 14 дней со дня подачи первого заявления. Если будут настаивать обращайтесь в Трудовую инспекцию.