Как приватизировать дом и участок земли, принадлежащие матери в деревне, если документы на них отсутствуют?

• г. Смоленск

Такой вопрос. У матери в деревни есть дом с участком, дом проходит как квартира потому что он на 2 семьи. Какие нужны документы чтобы приватизировать дом и землю. Дом давался отцу но он погиб много лет назад и в наследство никто не вступал.

Ответы на вопрос (2):

Уточните : дом на праве собственности? Вы пишите о наследстве, что это?

Нет. как я понимаю дом и участок под ним просто в аренде ну или как это называется. никаких свидетельств на него нет. прописана там одна мать, мы не хотим чтобы если мало ли что дом и землю заберет савхоз.