Предствители работодателя уклоняются от составления акта о несчастном случае на производстве.

• г. Краснодар

С моим родственником произошел несчастный случай во время работы - при подъеме тяжелого предмета получил перелом позвонка. Это произошло 4 ноября 2008 г. До конца мая т.г. он пробыл на больничном. Предствители работодателя уклоняются от составления акта о несчастном случае на производстве.

Посоветуйте к кому обратиться.

С уважением, Владимир Васильев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир. Вашему родственнику следует обратиться в Рострудинспекцию.

С уважением, Игорь Данилов