Дядя лежит в псих больницы мамаево была опекуном она умерла я внук могу я взять над ним взять опекунство.

• г. Одесса

Дядя лижыт в псих болницы мама ево была опикуном она умерла я внук могу я взять надним взять опикунсто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Опекунство над пожилым человеком правильно называть попечительством в форме патронажа. Если вам исполнилось 18 лет, то вы можете попробовать обратиться в районный отдел опеки и попечительства.