Арест счета в банке - могут ли забрать алименты на детей?

• г. Заинск

Судебные пристава арестовали мой счет в банке, а на него я получаю зарплату и алименты. Я одна воспитываю двоих детей, имеют ли право у меня забирать алименты на детей?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Алименты не имеют права. Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Конечно не имеют! Это не законно, на основании ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве. Нужно обратиться к приставу который наложил арест. Могу помочь составить текст обращения.