Недовольство соседним балконом - Нужно ли разрешение на строительство и как заставить сделать глухую сторону?

• г. Белгород

Мы с мужем имеем дом в деревне. Сосед пристроил к своему дому балкон на мансарде. Соседи теперь с правого угла балкона спокойно наблюдают за нами, им виден полностью наш двор. Должен ли сосед при строительстве балкона спросить у нас разрешение? И как нам его заставить если не убрать балкон, то хотя бы сделать ту сторону балкона что выходит на наш двор глухой? По хорошему он этого делать не хочет, посылает нас и все.

Ответы на вопрос (1):

Это его право, Вы не можете обязать убрать балкон или сделать сторону глухой, но вы можете поставить забор 5 метров высотой.