Принимая во внимание законодательство, лица, уполномоченные на выполнение функций государства или местного самоуправления, должны принять какие меры, в случае обнаружения в своем служебном помещении имущества, которое может представлять с

• г. Киев

Какие меры должны принять лица, уполномоченные на выполнение функций государства или местного самоуправления, в случае обнаружения в своем служебном помещении имущества, которое может быть неправомерной выгодой, или подарком?

Ответы на вопрос (2):

Если лицо, на которое распространяются ограничения относительно получения подарков, обнаружило в своём служебном помещении имущество, которое может быть неправомерной выгодой, или подарок, оно обязано безотлагательно, но не позднее одного рабочего дня, письменно сообщить об этом факте своему непосредственному руководителю или руководителя соответствующего органа, предприятия, учреждения, организации.

Также составляется акт, который подписывается лицом, изъявившим неправомерную выгоду или подарок, и его непосредственным руководителем.