Где оформляются заявления на регистрацию сделки и на регистрацию перехода права собственности?

• г. Москва

Где оформляются заявления на регистрацию сделки и на регистрацию перехода права собственности? Какая форма этих заявлений? Где можно получить образцы?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга!

Операции по регистрации вещных прав (коим является и право собственности), их ограничения, их возникновение, переход и прекращение осуществляются учреждениями юстиции (статья 131 ГК РФ). В Москве, насколько мне известно, это Москомрегистрация. Соответственно,и формы,и образцы заявлений можно получить там.

Пожалуйста!

Сделка в Едином государственном реестре прав собственности регистрируется в Москомрегистрации (Московском городском комитете регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним). Большая Ьульская 15 либо территориальное отделение Москомрегистрации. Координаты сайта Москомрегистрации:Сделка в Едином государственном реестре прав собственности регистрируется в Москомрегистрации (Московском городском комитете регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним). Большая Ьульская 15 либо территориальное отделение Москомрегистрации. Координаты сайта Москомрегистрации: http://www.mkr.mos.ru/. C уважением,

Заявления оформляются в Москомрегистрации – практически в любом отделении. При регистрации сделки Вам выдадут бланки заявлений, а также квитанции на оплату. Телефон – 957-69-57, там автоответчик скажет вам отделения в Москве.