Где оформляются заявления на регистрацию сделки и на регистрацию перехода права собственности?

• г. Москва

Где оформляются заявления на регистрацию сделки и на регистрацию перехода права собственности? Какая форма этих заявлений? Где можно получить образцы?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга!

Операции по регистрации вещных прав (коим является и право собственности), их ограничения, их возникновение, переход и прекращение осуществляются учреждениями юстиции (статья 131 ГК РФ). В Москве, насколько мне известно, это Москомрегистрация. Соответственно,и формы,и образцы заявлений можно получить там.

Пожалуйста!

Спросить
Пожаловаться

Сделка в Едином государственном реестре прав собственности регистрируется в Москомрегистрации (Московском городском комитете регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним). Большая Ьульская 15 либо территориальное отделение Москомрегистрации. Координаты сайта Москомрегистрации:Сделка в Едином государственном реестре прав собственности регистрируется в Москомрегистрации (Московском городском комитете регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним). Большая Ьульская 15 либо территориальное отделение Москомрегистрации. Координаты сайта Москомрегистрации: http://www.mkr.mos.ru/. C уважением,

Спросить
Пожаловаться

Заявления оформляются в Москомрегистрации – практически в любом отделении. При регистрации сделки Вам выдадут бланки заявлений, а также квитанции на оплату. Телефон – 957-69-57, там автоответчик скажет вам отделения в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожауйста, сколько заявлений надо подавать для регистрации договора дарения и регистрации перехода права собственности? Эти два действия можно совместить в одном заявлении или на каждое надо подавать отдельное заявление? Где можно посмотреть образцы заполнения заявлений?

Есть ли образец заявлений:

- заявление дарителя о регистрации перехода права собственности на квартиру или дом

- заявление одариваемого о регистрации права собственности или в произвольной форме составляют?

Достаточно ли одного заявления Одаряемого для государственной регистрации перехода права собственности? Даритель умер после подачи заявлений на регистрацию.

В Управлении Федеральной службы по регистрации недвижимости требуют доверенность выданную юридическим лицом (подпись, печать организации) в котором предоставляется право своему работнику подать заявление на регистрацию договора и регистрацию перехода права заверять нотариально. Я попросил показать закон, который бы подтверждал их требование - нотариально заверенная доверенность по сделке не требующей нотариальной формы. Они сослались на закон о гос. регистрации недвижимости и сделок с ней, а именно на то, что могут приостановить регистрации на основании того, что поданные документы не соответствуют форме и содержанию.

Вопрос: какова форма доверенности на подачу заявления на регистрации договора купли-продажи квартиры и перехода права на неё?

Заявления дарителя о регистрации перехода права собственности и заявление одариваемого о рег. права собственности заполняется в рег. палате регистраторами или нужно заполнить самим и где тогда взять бланки. Спасибо.

Оформили договор дарения в простой письменной форме, сдали на регистрацию. Вчера узнала, что приостановка регистрации из-за одного пункта в договоре, его нужно убрать. Но еще нужно написать заявление, что старый договор недействителен. Какая форма заявления?

Заранее спасибо за ответ!

ЧТО ЗАПОЛНЯЕТ ДАРИТЕЛЬ, А ЧТО ОДАРИВАЕМЫЙ? ЭТИ ЗАЯВЛЕНИЯ ПОДАЮТСЯ ВМЕСТЕ?

1. Заявление о государственной регистрации сделки.

2. Заявление о государственной регистрации права собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ранее задавала вопрос-Вопрос № 2287462 от 14.03.2013 16:01 из раздела Недвижимость. Сделки с недвижимостью. Мне дали вот такой ответ: Вы можете продать квартиру сразу после получения свидетельства, подтверждающего Ваше право собственности на эту квартиру

Договор купли-продажи с покупателем не обязательно регистрировать у нотариуса, можете с этим договором идти сразу в УФРС.

Для регистрации достаточно Вашего свидетельства о праве собственности на квартиру, договора купли-продажи, квитанции на оплату госпошлины за регистрацию сделки, квитанции госпошлины за регистрацию перехода права собственности.

Я вот только не поняла несколько вещей, разъясните мне пожалуйста:

1.Вот было написано что: Для регистрации достаточно Вашего свидетельства о праве собственности на квартиру, договора купли-продажи, квитанции на оплату госпошлины за регистрацию сделки, квитанции госпошлины за регистрацию перехода права собственности.

А квитанцию на оплату госпошлины за регистрацию сделки и за регистрацию перехода права собственности где я могу получить? Их дают в регистрационной палате? Эти 2-е квитанции относятся к продавцу или последняя к покупателю?

А если я продаю квартиру за 400000 рублей мне все равно надо оплачивать госпошлину? А какие-то налоги мне необходимо платить?

Зранее Вам огромное спасибо за ответ.

Какие документы нужны для подачи искового заявления в суд на установление отцовства и взыскании алиментов? И какие документы нужны отца, если он не против отцовства и алиментов? Есть какая то специальная форма заявлений? Или можно в свободной форме? Если есть специальные заявления, то где взять образцы?

Право собственности. Можно ли исковое заявление, на признание права собственности на автомобиль, подать по месту регистрации сделки (т.е. где выдавалась нотариальная доверенность)? Или только по месту регистрации собственника ТС? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение