Нужно ли нам юридическое соглашение для доверия детей племяннице? Как решить проблему опеки в данной ситуации?

• г. Вольск

У нас сложилась такая ситуация: я мама двоих детей проживаю в вольске имеется своя квартира, работаю около саратова график 5 на 2. С детьми сидит их двоюродная сестра она совершеннолетняя. Опека вольска требеут от юриста юридическое соглашение то что я доверяю детей племяннице, но в нотариусе таких справок не дают. Грозят забрать детей, скажите пожалуйста как нам быть? Нужно ли что делать? Ведь некоторые мамы уезжают в москву годами работать и ничего. А нам нужно какое то юридическое соглашение которого никто не дает. Подскажите, нам пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Можно оформить его и не у нотариуса. А сестра согласна подписать соглашение?

Только оформлять опеку над детьми. Никакой квалифицированный нотариус не составит Вам такое соглашение. Нет такого документа! Воспитанием детей обязаны заниматься родители, а не их родственники!