Не проживая в квартире с 2015 года, ЖКХ продолжает делать расчет за трех человек - я, собственник, и один проживающий. Я не установил счетчики на воду. Является ли это законным и куда можно об

• г. Новосибирск

С января месяца 2015 г не проживаю в квартире, я собственник. Проживает 1 чел, но ЖКХ продалжает делать расчёт за трёх человек, формулировая тем что нет счётчиков на воду. Это законна с их стороны? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Для начала в бухгалтерию УО по месту Вашего ФАКТИЧЕСКОГО проживания по ИНОМУ адресу. Там получить справку о том, что именно по месту Вашего фактического проживания вы потребляете и ОПЛАЧИВАЕТЕ КУ.

Такую же справку ДОЛЖЕН предоставить и ВТОРОЙ не проживающий гражданин.

Эти справки в бухгалтерию УО по месту нахождения жилого помещения, находящегося в Вашей собственности.

Вам должны будут сделать перерасчёт платы за КУ.