Будет ли это основанием для судьи прекратить рассмотрение дела или же заседания будут продолжаться?

• г. Москва

Компания - Закрытое акционерное общество планирует сменить своё название, чтобы новое название было более информативным и указывало на вид деятельности которым мы занимаемся. Никакие противоправные цели (запутать налоговые органы, провести какие-то чёрные схемы) не преследуются!

В связи с этим, Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы.

1. Какая процедура принятия в ЗАО решения о смене названия, каким количеством голосов оно должно быть принято?

2. Какие последствия наступят в отношениях с должниками, кредиторами. В какой срок и когда их нужно уведомить о планируемом изменении в названии и уже произошедшем изменении.

3. Какой перечень документов необходимо предоставить в налоговую инспекцию для регистрации нового названия, нужно ли представить почтовые квитанции о том, что мы уведомляли кредиторов и должников?

4. Вправе ли наши кредиторы, узнав о предполагаемом изменении названия требовать досрочно выполнять наши обязательства перед ними?

5. Какая судьба постигнет имеющиеся у нас лицензии? Нужно ли их оформлять заново или же достаточно только уведомить лицензионные органы?

6. При рассмотрении возможного судебного спора, в суде могут находиться документы со старым названием, а затем название сменилось. Будет ли это основанием для судьи прекратить рассмотрение дела или же заседания будут продолжаться?

7. В какой срок налоговая инспекция обязана зарегистрировать новое название?

Уважаемые юристы, ответьте, пожалуйста по каждому пункту.

Заранее благодарю Вас за помощь

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

!. Собрание акционеров , простое большинство

2. Ни каких последствий для кредиторов и должников(при переименование не изменяется субъектный состав и не решаются вопросы правопреемства)

3. В налоговую - протокол , заявление , госпошлина , Устав в новой редакции (ни каких уведомлений кредиторов налоговой не нужно)

4. Не вправе

5.В лицензии указаны Ваши ИНН и ЕГРН , которые не меняются , следовательно лицензию менять не надо (если у вас по вашему виду деятельности в условиях лицензирования нет такого условия) а предъявлять в случае необходимости свидетельство налоговой о регистрации изменения названия . И необходимо после регистрации направить в лицензирующий орган нотариально заверенную копию свидетельства о регистрации и6.

6. Не будет основанием для прекращения , но если на момент рассмотрения будет зарегистрировано изменение - уведомить суд надо .

7.При сдаче документов вам укажут срок получения свидетельства . Две недели