Привлекли к ответственности за хулиганские действия - якобы преступник находился в другом городе, имея свидетелей своей невиновности, и медицинское заключение о его травмах. Подстроено ли это и что делать?

• г. Москва

Привлекают к чт 115 ч 2 хулиганские действия.. Вручили уведомление в подозрении совершения преступления.. обвиняемого незнаю в этот момент был в другом городе.. у него свидетели якобы это был я..справка медиц с травмой.. я в шоке что делать? Понимаю это все подстроено? Как правильно действовать?

Ответы на вопрос (3):

Явиться в судебный процесс вместе с защитником - адвокатом.

соглашусь с коллегой, берите адвоката

Собственно, иных вариантов, кроме заключать соглашение с адвокатом, с ним в суд. А потом заявление по 306 нет.