Конфликт с родственницей, работавшей в моем магазине - возможности избежать ситуации с трудовой инспекцией

• г. Уссурийск

Я ИП,недавно открыли небольшой продуктовый магазин. У меня работала родственница (теща моего сына), брала продукты под запись. Дети разводятся и у нас произошёл конфликт. Была сделана ревизия, выявлена недостача, и поэтому остаток з.платы я не выплатила. После этого, родственница сначала пошла в трудовую инспекцию на консультацию, затем в прокуратуру с жалобой о невыплате з.п.Здесь дело принципа, чтобы нам сделать плохо. Я знаю, что должна заключить трудовой договор, но у мы работали как родственники, как бы помогали друг другу, пока дети не стали разводиться.

Подскажите пожалуйста, могу ли пояснить, что она помогала мне безвозмездно? Сколько времени она может находиться в магазине? Опрашиваются свидетели? Есть ли,какая-нибудь возможность избежать конфликта с трудовой инспекцией?

Ответы на вопрос (1):

Ваши вопросы не так просты как кажется и Вам следует на очную консультацию обращаться.