Подача иска от Гражданской организации Комитет народного контроля за защиту прав потребителей в ВСАС - запрет на продажу, рекламу и использование косметической продукции на всей территории

• г. Киев

Скажите куда мне подать иск от Гражданской организации Комитет народного контроля защищающая права потребителей на запрет продавать, рекламировать, использовать косметическую продукцию на всей территории? Могу ли я обратиться в Высший специализированный административный суд с заявлением запретить осуществлять конкретные действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Альбина.В высший спец админ не можете,можете в районный суд обратиться за местом регистрации ответчика и он вынесет решение действительное на всей территории Украины

Удачи Вам и Вашим близким !