Как действовать, что бы обе стороны сошлись на решении о выплате ущерба ежемесячно из пенсии?

• г. Сочи

Прошу разъяснить ситуацию: суд постановил моей свекрови возместить ущерб. Способ возмещения не указан (с пенсии или арестом имущества). Моя свекровь пенсионерка, пенсия - это единственный источник дохода. Знаю, что можно возмещать не более 50%.

Секретарь в суде сказала, что как гасить - решат приставы.

Вопрос: прийдут ли приставы описывать имущество, если гасить ежемесячно из пенсии, но не более 50% (а значит можно и меньше? Как действовать, что бы обе стороны сошлись на решении о выплате ущерба ежемесячно из пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Описывать имущество не будут, если погашение долга будет производиться из пенсии. Свекровь может написать заявление о снижении размера удержаний ( не более 20%).

Спросить
Пожаловаться

По решению суда ответчик обязан возместить ущерб предприятию. Решение будет оспариваться в высшей инстанции. Единственный доход ответчика - пенсия. Возможно ли возмещение долга только из пенсии без конфискации имущества? И какое имущество может быть конфисковано?

Ситуация:

Пенсионер неумышленно нанес ущерб имуществу частного лица.

Может ли частное лицо подать в суд и взыскать ущерб с пенсионера, при условии, что пенсия - единственный источник дохода пенсионера?

Если да, то какой максимально возможный процент от пенсии?

У пенсионерки есть долг по квартплате, суд вынес решение, суд.приставы сняли ВСЮ пенсию с карты, эта пенсия единственный источник дохода, имеют ли право суд. приставы снимать всю пенсию или же можно как-то оспорить, чтобы снимали часть, ведь источника дохода у нее больше нет.

По этому же вопросу:

ДТП произошло 6.07.10 в мою машину (ОКА) на зебре въехала шестерка, суд 30 июля лишил права управления виновника (водителя Шестерки) на 1 год, в результате ДТП пострадала моя жена (была пассажиром) причинен легкий вред здоровью, сейчас автомобиль прошел экспертизу на возмещения ущерба, жду сумму оценки.

Вопрос: можно ли возместить моральный ущерб, материальный (если сумма стаховки не покроет восстановления (ремонта) автомобиля (ВАЗ 11113 1999 г. в)), ущерб здоровью.

Уточнение:

виновник пенсионер, единственный источник дохода пенсия,

Вопрос: это ни как не повлияет на решение суда?

2 года назад попала в дтп. меня признали виновной. А сейчас на меня подали в суд на возмещение ущерба. Я не работаю, у меня двое маленьких детей. Живу и прописанна у свекрови. Своего имущества нет. как с меня будут истребовать выплаты? Могут заставить мужа выплачивать? И не придут ли описывать имущество у свекрови?

Суд постановил возместить ущерб. Я пенсионерка. На суде мною было написано заявление о моей готовности гасить ущерб в размере 25% из пенсии, но судья его не принял. И в постановлении не отражена форма гашения долга. Судебный пристав утверждает, что не менее 50% пенсии я должна перечислять в счет погашения долга. Но как же мне жить? Имущества своего у меня нет. Есть ли какой-то предел удержаний из пенсии?

Ситуация следующая, произошло ДТП, виновным оказался Я, потерпевшая сторона, произвела оценку ущерба на основании независимой экспертизы. Я не имею возможности возместить ущерб. Потерпевшая сторона хочет подать на меня в суд. Скажите пожалуйста, каков может быть результат суда, если я студент и единственный мой источник дохода - стипендия? С Уважением, Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуют возмещение ущерба. Могут ли приставы арестовать имущество до суда. И имеют ли право арестовать скот если это единственный источник дохода и мы не ип.у нас 25 поросят.

Вынесено решение суда о солидарном возмещении материального ущерба в сумме 9000 руб. на 3 подсудимых. Мной уплачено судебным приставам 3000 руб.. У меня имеется имущество. Двое подсудимых ущерб не возмещают пока и имущества за ними не числится. Судебные приставы грозятся описать мое имущество для закрытия исполнительного листа. А я в свою очередь я должен буду возмещать с них долг через суд. Правильно ли это? Имеют ли судебные приставы описать мое имущество если я возместил свою третью часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение