Должна ли бухгалтерия удержать алименты с зарплаты, которую мне начислят 25 июля?

• г. Иркутск

Я выплачиваю алименты на сына без исполнительного листа, по заявлению через бухгалтерию своего предприятия, зарплату нам начисляют 10 и 25 числа. 17 июля моему сыну исполняется 18 лет. Должна ли бухгалтерия удержать алименты с зарплаты, которую мне начислят 25 июля?

Ответы на вопрос (1):

Да должны, но не за календарный месяц, а за фактическое количество дней до совершенолетия ребенка!