Как защититься от неприятных звонков с угрозами - возможности обращения в правоохранительные органы

• г. Москва

Несколько дней подряд мне по вечерам звонят на домашний номер телефона и молчат в трубку и отклбчпю звонок или просят мою дочь к телефону. Так же ей звонят на сотовый со скрытого номера телефона! Можем ли мы обратиться в милицию, к участковому или в какие органы, что б установили личность и номер с которого звонили (есть подозрения что с оператора сотовой связи). Будет ли возбуждено дело и примут ли мое заявление если как таковых угроз в мой адрес и адрес дочери не было. А мы например напишем что были.

Ответы на вопрос (1):

Не надо сочинять, что были угрозы! Вас потом привлекут за ложный донос (ст.306 УК ) . Вас и Вашу дочь. Изложите все обстоятельства правдиво и просите принять меры.