Как поступить, если на колхозном рынке был недовес при покупке картофеля?

• г. Челябинск

Вчера на колхозном рынке покупали картофель в сетках. На весах 6 мешков весили 265 кг. Приехали домой, взвесили один мешок, оказалось 30-32 кг. В итоге недовес составил почти 60 кг! Как поступить в рамках закона. Чтобы вернули деньги или отдали недостающий картофель?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но уже никак. Невозможно доказать, что вы не отсыпали сами картофель. Перевешать на рынке нужно сразу на контрольных весах.