КАК ПОСТУПИТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ХОТЬ КАКИЕ-ТО ДЕНЬГИ ЗА ПРОСТОЙ ПРЕДПРИЯТИЯ?

• г. Дрогобыч

Хотелось бы получить консультацию по такому вопросу.

В декабре 2008 года наше предприятие остановилось из-за того, что небыло заказов. В конце июля всех начали увольнять по согласию сторон. За время простоя собственник обещал заплатись среднюю зарплату, но так ничего не заплатил. На ведомости о средней заработной плате за полгода - только декабрь, остальные месяца прочерки. Теперь на бирже я могу расчитывать только на месячную зарплату разделенную на 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан.

Предъявить иск собственнику предприятия.

Основание: КЗоТ Украины.