В какой денежной сумме он должен выплачивать алименты на несовершеннолетнюю дочь.

• г. Киров

Бывший муж имеет "серый доход" и нигде не трудоустроен. В какой денежной сумме он должен выплачивать алименты на несовершеннолетнюю дочь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Если муж имеет нерегулярный или меняющийся заработок - размер алиментов может быть установлен судом в твёрдой денежной сумме, которая, как правило, примерно составляет прожиточный минимум.

С уважением