Как рассчитывается компенсация за проведенный капитальный ремонт дома в выкупную цену аварийного жилья?

• г. Саратов

Как рассчитывается компенсация за непроведенный капитальный ремонт дома в выкупную цену аварийного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Так же как если бы вы выставили это отдельным требованием в иске об обязании проведения ремонта или возврате сумм перечисленных на капремонт. В соответствии со сметной стоимостью ремонта. В законодательстве выкупная цена определяется по соглашению сторон, в случае несогласия цена определяется в соответствии с нормами ФЗ,, Об оценочной деятельности,,. Как правило компенсацию за непроизведенный ремонт получают собственники жилья в домах, которые идут под снос.