Почему квартиру разделили на двоих, а не на четверых (ведь есть же дети)?

• г. Чебоксары

Брат купил 1-комн. Кв-ру в браке. В это время у него уже имелись двое детей. Квартиру купили с помощью всех родственников со стороны брата, без расписок. Деньги нужно было возвращать. Потом дела брата пошли похуже, им пришлось продать квартиру и возвращать долги, а квартиру снимать. Через год после продажи квартиры, они с женой стали жить отдельно, дети остались у него. До истечения 3-го года его жена подала на развод и на получение половины суммы за ту проданную 1-комн. Кв-ру. Суд развел их, детей оставил у отца, а мать в иске отказал. После этого его жена обратилась в Верховный суд. Верховный суд вынес решение, детей оставить у отца, а цену за половину квартиры вернуть жене. Скажите, пожалуйста, что можно сделать в этом случае? Почему квартиру разделили на двоих, а не на четверых (ведь есть же дети)? К тому же дети остались с отцом, их нужно воспитывать, учить. А мать уже 4 года не встречается с ними и алименты не платит. Куда можно обратиться, чтобы пересмотреть дело?

Ответы на вопрос (1):

Оснований для пересмотра не вижу: дети не имеют прав на имущество родителей, а на содержание детей взыскиваются в судебном порядке алименты.