За квартиру где я прописана я не платила с 98 г. по причине, что оплачивала комунальные платижи за мамину квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Муниципальная квартира в ней прописаны я и брат. Я там не проживала лет 10 так как проживала у матери она нуждалась в помощи по состоянию здоровья. За квартиру где я прописана я не платила с 98 г. по причине, что оплачивала комунальные платижи за мамину квартиру. Теперь мама умерла, а я совершеено случайно узнаю, что брат подал на меня иск о выселении из квартиры... пыталась не однократно попасть туда, но он даже дверей не открывает... участковый по заявлению сказал обращаться в суд, И еще часть своей задолженности по квартире я оплатила. Скажите пожалуйста какими должны быть мои дальнейшие действия? Не хочеться оказаться на улице. За ранее Вас благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Предъявите иск о нечинении препятствий к проживанию.

Уважаемая Людмила иск вселение и устранение препятствий пользования жильем

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург