Ответственность за оплату замены стояка холодной воды в многоквартирном доме, не проведенной с момента сдачи в эксплуатацию, вопросы ответственности.

• г. Северодвинск

Кто должен оплачивать замену стояка холодной воды в многоквартирном доме, если с начала сдачи его в эксплуатацию, такие работы не проводились? Сдача дома-1991 г.)

Ответы на вопрос (1):

Стояки относятся к общему имуществу МКД, ремонт и замена за счет средств, собираемых ежемесячно (по квитанциям) на текущий ремонт.