Могут ли кредиторы (если состоится суд и моего сына признают банкротом) оспорить договор дарения. Я одариваемая.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли кредиторы (если состоится суд и моего сына признают банкротом) оспорить договор дарения. Я одариваемая.

Ответы на вопрос (2):

Такой договор дарения вполне может быть оспорен в банкротном деле.

Арбитражный\финансовый управляющий Виталий Снытко.

Могут, но для этого им придется доказать, что сделка дарения была совершена должником в целях искусственного создания банкротного состояния должника.