Недостаточное оснащение автошкол техническими средствами - вызовы и решения для обучающихся водителей

• г. Новосибирск

Вышли в свет и действуют с 1 июля 2009 г "Требования к образовательным учреждениям и организациям, осуществляющим подготовку и переподготовку водителей транспортных средств различных категорий, по их оснащению техническими средствами”, согласно которым любая автошкола должна проводить обучение на специальных автодромах и оборудована специальными тренажёрами, но не все автошколы на данный момент ими оснащены, да и к тому же не осведомлены о данном постановлении. Вопрос в том, что набор в группы продолжает осуществляться и, вдруг, получится так, что в один момент начнутся проверки и лишения лицензии, а потребитель останется и без водительских прав и денег? Как быть в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Денис, автошколы должны привести свою материальную часть в надлежащий вид. Если вы выбираете автошколу и знаете о законе, вбирайте ту которая подходит по данным критериям подготовки.