Борьба за жилье - как я борюсь за снятие бывшего мужа и его новорожденной дочери с регистрации в моей квартире
₽ VIP

• г. Москва

Я являюсь единственным собственником жилья (бывший муж подарил свою долю), бывший муж остается зарегистрированным в этой квартире, сейчас у него другая семья, недавно родилась дочь и он ее прописал без моего согласия. Я подали иск на снятие с регистрации их обоих. С 2007 года он не проживает и вещей его нет, мой папа может это подтвердить (он проживал у меня весь 2008 год). Все коммунальные и налоговые платежи произвожу сама, он и тем более его новорожденная дочь проживают отдельно (даже не знаю где). Фактически им выписаться некуда, подскажите пожалуйста какое может быть решение суда в этой ситуации? Возможно ли рассмотрения этого дела заочно?

И еще такой вопрос: папу я указала в иске как свидетеля, но он в данный момент находиться у мамы (за 2000 км от Москвы), его присутствие на заседании обязательно или возможно показания письменные с заверенной подписью у нотариуса?

Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Уважаемая, Анастасия! Дела о выселении, да еще с участием несовершеннолетних детей ОЧЕНЬ сложны. Советую Вам пригласить адвоката, для помощи в ведении дела. Рассказать все нюансы и тонкости таких дел в он-лайн ответе невозможно.

Заявление Вашего папы ничего в суде значить не будет. Да он, как свидетель особенно и не нужен.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте, Анастасия!

Суд вполне вероятно вынесет решение о выселении. Однако и сохраняется вероятность того, что суд обяжет вас предоставить выселяемым иное помещение. Хотя, если прописка ребенка будет признана незаконной, то просто выселят.

Возможно и заочное рассмотрение такого дела. Свидетели допрашиваются лично в суде. Однако есть возможность по отдельному определению допросить свидетеля по месту его нахождения.