Можно ли как-то использовать в защиту соседки вышеперечисленные факты?

• г. Новороссийск

Наследник объявился через два месяца после смерти наследодателя. Сразу обратился к нотариусу об открытии наследственного дела. Никаких мер по охране наследственного имущества не предпринимал. Соответственно, ни с кем не был заключён договор на охрану наследственного имущества, квартира опечатана не была. Ключ был у соседки, которая хоронила наследодателя. Почти через год после смерти наследодателя наследник, уже имевший доступ в квартиру в течение почти года, пишет заявление в милицию, обвиняя соседку в краже вещей, якобы когда-то находившихся в квартире. Самая главный аргумент - у соседки был доступ в квартиру. Можно ли как-то использовать в защиту соседки вышеперечисленные факты?

Марина, г.Новороссийск.

Ответить.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность доказывания как виновности так и не виновности - это дело следователя . Если соседка не брала вещи - то ей ничего делать не надо . Факт того что у нее был ключ - не доказательство совершения кражи . И потом - если дело не возбуждено - то и ни каких нет оснований беспокоится