Нужно ли брать на себя ответственность за оформление нескольких фирм на генерального директора?

• г. Ярославль

Мне предлагают оформить на себя несколько фирм, на должности генерального директора этих фирм. Говорят, что я ничем не рискую, ни деньгами, ни имуществом. Объясняют оформление фирм на третье лицо тем, что дорого по доверенности оформлять, легче привлечь человека извне. Чем это может обернуться для меня?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Вячеславовна, добрый день!

Это все глупости. Создаются фиктивные фирмы, Вас подставят по полной программе по налогам и не только. Уже есть прецеденты уголовных дел в отношении таких владельцев и Генеральных директоров фирм.

Всего доброго,