Проблемы с заявлением на отпуск - Можно ли выбирать удобное время для отдыха во время беременности?

• г. Сургут

Меня зовут Гузель, я работаю старшей смены пекарни. У меня 14 неделя беременности, я написала заявление на ежегодно оплачиваемый отпуск, мне его не подписали, сказали что не по графику и не кому вместо меня работать, т.к по графику идет заверующая пекарни. Подскажите пожалуйста, разве я не могу сходить в отпуск когда мне удобно. А до декрета мне еще далеко.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

к сожалению нет. Если утвержден график и Вы с ним были ознакомлены, Вы обязаны идти в отпуск только по графику либо по согласованию с работодателем с учетом производственных возможностей. Другое дело если отпуск связан с Вашей беременностью косвенно, можно оспорить отказ работодателя в трудовой инспекции